Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Август » 10 » Побеждать и не сдаваться!
18:36
Побеждать и не сдаваться!

Необходимость объединения молодежи всей планеты было признано на Лиссабонской конференции 1998 года. Генеральная Ассамблея ООН узаконила в 1999 году организацию информационно — пропагандистского мероприятия. Международный День молодежи в 2017 году будет отмечаться 12 августа. Основные проблемы, затрагивающие молодое поколение, — это безработица, бедность, СПИД. ООН призывает объединить усилия всех поколений к решению выхода из создавшегося положения.

Девиз под которым учится и трудится молодежь нашей образовательного учреждения: "Побеждать и не сдаваться!". Сегодня к нам приезжала съемочная группа местного телевидения сделать репортаж ко Дню молодежи, так как мы – единственное в городе молодежное заведение, работающее в разгар отпускной кампании в полном составе – отдыхать решили на пенсии! Кстати, есть в нашем коллективе и пенсионеры, но они тоже не любят находиться в отпуске: хочется успеть за недолгий человеческий век как можно больше, особенно сейчас, в сложное для Донбасса время. Ездим на водоемы в выходные дни и тем счастливы, летний же отпуск потратили на пребывание в колледже и много хороших дел сделали и для себя и для города, так как город у нас – герой, а мы – патриоты!!! :)

Дел невпроворот у наших молодых этим летом: работаем над интересными творческими проектами, не терпящими  пауз, отлагательства и простоев; продолжаем обживать учебные корпуса – соскучились за уютом, комфортными условиями для работы, широкими коридорами и высокими потолками – натерпелись в крохотных  и тесных комнатенках общежития. Отпускные тратим на обустройство кабинетов, нам в них со студентами придется находиться гораздо дольше, чем дома в течение суток, вот и шьем шторочки, несем из дому тумбочки и чувствуем себя очень счастливыми и очень дорожим этими ощущениями, так как счастье – очень хрупкая субстанция и им надо успеть насладится. С утра, до приезда съемочной группы репетировали хореографическую массовую постановку совместно с детьми и преподавателями Школы искусств на территории колледжа, затем, после общения с телевизионщиками, провели репетицию в Школе искусств.  А еще обсуждали планы на будущий учебный год, делились впечатлениями от будущих студентов нового набора. Хочется, чтобы первокурсники оказались прилежными и трудолюбивыми. Мечтали о многом: о мире, достойной зарплате, о безоблачном житие... Дай бог, чтобы этим мечтам суждено было сбыться!

 

Просмотров: 868 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar