Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 1 » Первое октября!
17:07
Первое октября!

Ежегодно в первое воскресенье октября отмечается прекрасный праздник – День Учителя.

День учителя – общий праздник, праздник всех поколений, благодарных за полученные знания и умения, за воспитание. День учителя, касается каждого человека. Все мы – сегодняшние или бывшие чьи-то ученики. Порой, только став взрослым, мы осознаем, каких усилий требовало от наших наставников, ответственно и трудное ремесло педагога. Педагог работает для своих воспитанников, живет для них, старается сделать все, чтобы в глазах учеников горел интерес, радость и увлеченность. В свою очередь дети радуют нас своими успехами и достижениями.

Дорогие преподаватели ШПК! Хочется пожелать Вам, чтобы все ваши студенты – нынешние и выпускники, понимали, насколько важна Ваша роль в их успехе и карьере. Чтобы Ваши студенты не просто послушно выполняли домашние задания, а выполняли их потому, что им очень хочется знать Ваш предмет. Чтобы Вы чувствовали гордость за своих учеников. А дома – отдыхали бы от души, и Вам бы снова хотелось на работу. Еще желаем Вам аккуратных тетрадок, ухоженных групп, нескучных пар, понимающих коллег, поменьше проверок, побольше улыбок и цветов.

Пускай работа не приносит Вам усталости. Будьте мудрым и справедливым, и пусть Ваш преподавательский талант сможет реализоваться в полной мере. Хороших, добрых, творческих Вам студентов!

По поручению молодых преподавателей,
Цыганок Екатерина.

Просмотров: 955 | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar