Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Февраль » 3 » Педагогическая практика – ответственный этап на пути к педагогическому Олимпу
19:10
Педагогическая практика – ответственный этап на пути к педагогическому Олимпу

Достучаться до каждого сердца
Тех, кого ты решился учить,
И откроется тайная дверца
К душам тех, кого смог полюбить!

 

3 февраля 2016 г. студенты 3 курса Шахтерского педагогического училища отправились на свою первую практику пробных уроков в Шахтерскую многопрофильную гимназию. Педагогическая практика для студента является очень сложным и ответственным этапом на протяжении всего периода обучения в профессиональном становлении студентов. Доброжелательный приём директора Белицкой Екатерины Анатольевны и учителей младших классов гимназии вселили в студентов оптимизм и они с уверенностью и восторгом приступили к данной практике.

Педагогическая практика - связующее звено между теоретическим обучением и будущей самостоятельной работой. Для многих студентов она становится «открытой дверью» в профессию.

Только во время прохождения педпрактики студент может реализовать себя в качестве учителя, проявить свои профессиональные и творческие способности, убедиться в правильности выбора будущей профессии.

Педагогическая практика носит личностно-ориентированный, творческий характер и способствует выработке индивидуального стиля педагогической деятельности. Ее главным итогом является твердая убежденность студентов в правильности однажды сделанного выбора – стать учителем, посвятить себя самой гуманной профессии на земле – воспитанию человека.

 

Просмотров: 807 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar