Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2022 » Октябрь » 18 » Овладеваем новыми знаниями!
14:27
Овладеваем новыми знаниями!

Наши преподаватели и студенты выпускного курса, благодаря стараниям российских коллег, стали участниками таких интереснейших онлайн мероприятий, проводимых 18 октября:

  • Мастер-класс на тему: «Использование отечественных онлайн ресурсов в деятельности педагога.
  • Онлайн лекция по курсу «Педагогика с русским акцентом». Тема занятия: «Язык тульского края в произведениях Л.Н. Толстого. Мероприятие проводилось на базе Центра открытого образования на русском языке в ТГПУ имени Л. Н. Толстого в рамках проекта «Открытое образование: русский язык и компетенции для современного мира» при финансовой поддержке Министерства просвещения России.
  • Посвящение в студенты на историко- лингвистическом факультете. Концертная программа с участием студентов первого курса историко- лингвистического факультета,которые показали творческие номера. Мероприятие способствовало раскрытию творческого потенциала студентов и их адаптации к социокультурной среде колледжа.
  • Публичная лекция «Теория речевого мышления Л. С. Выготского».Интернет- ресурсы МГППУ. Лекция посвящена теории речевого мышления, которую Л. С. Выготский начал оформлять на последнем этапе своего творческого пути. Сегодня в психологии хорошо известны другие теоретические построения Выготского, такие как теория высших психических функций или теория интериоризации. По мнению автора лекции, теория речевого мышления является развитием и продолжением этих концепций. Выготский не успел завершить теорию речевого мышления, но то, что уже было сделано, позволяет говорить о значительном вкладе ее автора не только в психологию, но и в научное мировоззрение в целом.
  • Вебинар: «Допрофессиональная педагогическая подготовка в контексте непрерывности педагогического образования: концептуальные подходы и опыт взаимодействия ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с региональной системой образования».

 

Просмотров: 129 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar