Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2015 » Октябрь » 8 » «От сердца к сердцу»
18:58
«От сердца к сердцу»

Во все времена ценились такие человеческие качества, как доброта, милосердие, любовь и забота о ближнем. Именно поэтому сегодня, 8 октября, студенты Шахтерского педучилища при поддержке главы города Шахтерска Швыдкого А.В. организовали акцию милосердия «От сердца к сердцу».


Пока мы боль чужую чувствуем,
Пока живёт в нас сострадание,
Пока мечтаем мы и буйствуем,
Есть в нашей жизни оправдание.

 

Молодёжь города Шахтёрска, студенты вузов, ученики школ активно откликнулись на призыв акции милосердия «От сердца к сердцу» и принесли одежду, книги, мягкие игрушки, канцелярские принадлежности с целью оказания гуманитарной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неполных семей нашего города. Активисты ШПУ подготовили открытки с лозунгами и призывом к милосердию и добру. Акция позволила ещё раз убедиться, что наши дети неравнодушны к чужой беде и понимают, что главная ценность – это жизнь и здоровье человека.

Студенты Шахтерского педагогического училища в базовых школах и детских садах города Шахтерска провели мероприятия, направленные на воспитание добра и милосердия у детей. Для учащихся были организованы уроки милосердия, из которых ребята узнали, как возродилась акция «От сердца к сердцу» в наше время и для чего она нужна. Среди жителей города Шахтерска был проведён социальный опрос «Как вы относитесь к милосердию? Целесообразно ли проводить такие акции?». Большинство считает: «Милосердие – это состояние, когда ты готов делиться тем, что у тебя есть. Самое главное в милосердии – жертвенность».

Делайте людям добро, разделяйте с ними радость и беду, любите, уважайте друг друга! Не оставайтесь равнодушными!

 

   
 
Просмотров: 865 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar