Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Май » 26 » "Олимпиада со Смешариками"
10:17
"Олимпиада со Смешариками"

Не думайте, что воспитываете
ребенка только тогда, когда с ним
разговариваете или поучаете его, или
приказываете ему. Вы воспитываете
его в каждый момент вашей жизни,
даже тогда, когда вас нет дома.
А.С. Макаренко

 

Семейное воспитание является важной составляющей формирования личности и чем разнообразнее формы семейного воспитания, тем более разносторонней личностью вырастает ребенок в семье, тем более полноценным становится наше общество.

Студенты Шахтёрского педагогического училища, неугомонные молодые преподаватели, активные родители в рамках проекта «Семейное воспитание» изготовили мягкие вязаные игрушки, а затем с этими игрушками провели развлечение «Олимпиада со Смешариками» для детей ДОУ «Журавлёнок» г. Шахтёрска. Это мероприятие не входит в график педагогической практики, не стоит в тарификации, следовательно, входит в разряд не оплачиваемых, так называемых, волонтерских починов. Слава богу, не иссякла за эти трудные годы в наших преподавателях душевная щедрость и потребность, не считаясь со временем и материальными затратами, дарить абсолютно чужим людям и детям внимание ,заботу и надежду на то, что сильные люди помогут им пережить нынешнее трудное время.

Детям было интересно не только увидеть полюбившихся Кроша, Совунью, Копатыча, Нюшу и других персонажей в театрализованном представлении, но и поиграть с ними, поучаствовать в спортивных состязаниях. В завершение Смешарики вручили заслуженные призы – медали и конфеты.

Воспитанники дошкольного образовательного учреждения получили огромное удовольствие от общения с настоящими, ожившими героями мультиков, студенты – навыки вязания и умение организовать досуг для детей, а по большому счету, понимание важности настоящего педагога для развития ребенка и того факта, что в педагогике нет места людям равнодушным, безынициативным, не творческим и не находящимся в заботах о своих подопечных практически круглосуточно.

Идея провести такое мероприятие возникла у молодого преподавателя, мамы двоих детей Кухаренко Евгении, человека с золотыми руками и сердцем. Методическое сопровождение разработала заместитель директора по УВР Кухаренко Лариса Леонидовна, студенты группы 21д9 (вы увидите их на фото) осуществили задуманное на практике.

Пусть в нашем родном городе стоит вечная красивая весна как сейчас, пусть в наших душах зарождается надежда и крепнет вера в лучшее, пусть наши дети смеются и проживают хорошее детство, ШПУ им всячески поможет!

 

Просмотров: 774 | Рейтинг: 4.1/8
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar