Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Один день из жизни ШПК
20:46
Один день из жизни ШПК

Очень жаль людей, у которых жизнь представляет собой череду серых будней, похожих друг на друга. Человек сам выбирает гореть ему или тлеть по жизни. Мы – горим, мы пылаем эмоциями, стремлением изменить окружающий мир, помочь людям, порой малознакомым. Нам нравятся сложные проекты, интересные задания, такие, чтобы на пределе возможностей, чтобы дух захватывало, чтобы результат на лицо! И коллектив у нас подходящий для такого образа жизни: преподаватели собранные и активные, студенты талантливые, заинтересованные в результатах деятельности, расторопные, творческие. Мы не мечтаем о гирляндах сарделек и о роли комариков, мы мечтаем о том, как помочь Республике окрепнуть поскорее. Мы не жалуемся на усталость и сверхзанятость, мы их ищем. Мы не отлыниваем от работы, мы берем ее на таран. Мы не наблюдаем за событиями со стороны, мы в гуще их, мы их творцы.

А теперь один день из жизни учебного заведения 24 ноября.

Утро. Одному из наших сотрудников День Рождения. Застолье и горячительные напитки – это банально, мы решили организовать интеллектуальный квест и вовлечь в него именинника. Веселенько, умненько и методически правильно все сделали. Повышаем интеллектуальный уровень при любой погоде!

Ближе к полудню.

Ждем дорогих гостей – курсантов из ДонВОКУ! Моем, убираем, носим, перепроверяем, волнуемся, корректируем сценарий совместного воспитательного мероприятия. Ребята ведь встречают нас у себя в училище очень гостеприимно, нам ну тоже ведь хочется, мы столько ждали этой встречи! Едут! Ура! Есть на свете счастье: выехали из училища чуть раньше графика, значит у нас для общения будет целый лишний час!

Боже мой! Завидуйте нам все вузы и 112 учреждений СПО! Из автобуса выходят курсанты... Как на подбор стройные, красивые, со знаменитой военной выправкой-как никак уже второй курс! Командиров понимают с полувзгляда, иногда вообще не понятно как обмениваются информацией! Фантастика! Будем эту методику внедрять в колледже!

Общается молодежь, правильные темы поднимают, достойные ребята растут. После недолгого общения едем все вместе на открытие мемориальной доски защитнику города Шахтерска Аксенову Михаилу, погибшему при защите родного города 28 июля 2014 года. Доска установлена на стене гимназии, которую Миша закончил и где работает много лет его мама Ирина Анатольевна, брат Миши Станислав Аксенов является курсантом ДонВОКУ и сегодня он рядом с мамой, вырастившей двух достойных сыновей... Памятная доска установлена по инициативе Министра образования и науки Поляковой Ларисы Петровны. Лариса Петровна обучает курсантов математике и всё-всё знает о своих курсантах...

Заплаканные старшеклассники гимназии, учителя, взволнованный защитник города, ныне его Глава – Швыдкой Алексей Владимирович, генерал-майор, строгий начальник училища Тихонов Михаил Геннадиевич, требовательные командиры курсантов, руководитель ОДДР Лызов Игорь Викторович, прокурор межрайонной прокуратуры Гербутов Александр Викторович, администрация гимназии, курсанты, замершие в почетном карауле, студенты. Мы все говорим тебе, Миша: "Спасибо, родной! Низкий поклон тебе за мужество! Вечная тебе слава и память!"

 

Просмотров: 1107 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar