Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Наш караван
17:10
Наш караван

Новый дом – учебный корпус, новые люди – преподаватели и сотрудники, новые идеи и новые подходы. Значит, в деятельности учебного заведения открывается новая страница. Мы подошли к этому этапу жизни ШПК с большим капиталом: испытанные тяжелым временем надежные преподаватели и сотрудники, положительный опыт воспитания молодежи, успехи колледжа в различных культурно-образовательных и творческих проектах.

Знакомьтесь: заведующая педагогической практикой Гопта Виктория Викторовна, имя красноречиво характеризует его обладательницу. Опытный воспитатель-практик. Золотой возраст: достаточно молода, чтобы продуктивно трудиться и достаточно зрелая, чтобы руководить важным направлением деятельности студентов.

Преподаватель дошкольных методик Соболева Галина Анатольевна, в свое время уже работала в Шахтерском, тогда еще, педучилище. С возвращением!

На Галину Анатольевну возраст не влияет, она из категории никогда не стареющих! Повезло с наследственностью и жизненной установкой! В приходом наших преподавателей – дошколят в колледже начинается новая эпоха качественной подготовки специалистов. Помощницей у Виктории Викторовны и Галины Анатольевны работает Екатерина Андреевна, выпускница колледжа, студентка пединститута, методист по педпрактике. Несмотря на явную молодость-собранная, ответственная, правильно и грамотно излагает мысли – устно и на бумаге, (являясь авторов интересных репортажей на нашем сайте), для преподавателя это весьма важно.

Юлия Викторовна-учитель математики, окончила матфак университета, похожа на добрую волшебницу с золотыми волосами, студенты непременно ее полюбят и будут вместе учить не только математические формулы, но и законы человеческого бытия.

Екатерина Александровна-учитель английского языка, к тридцати годам успела окончить два педуниверситета, стильная, эрудированная, искренняя – дети таким преподавателям доверяют. Надеемся , она научит нас английскому, а мы ее – петь, танцевать, проводить креативные открытые уроки, писать стихи, рисовать и многому другому.

Юлия Юрьевна – преподаватель украинского языка. Были бы все люди с таким характером как сестры Драгомерецкая и Макаренкова – не было бы в мире войн. Руки – золотые, чего только они не умеют! Наши девочки научатся всем видам рукоделия и в будущем станут идеальными женами и мамами.

Зоя Андреевна – диспетчер, следит за отработкой учебной нагрузки каждым преподавателем, в прошлом – ответственный работник на угледобывающем предприятии, имеет солидный опыт учета всяких там показателей. Ни один учебный час не останется не учтенным :)

Любовь Владимировна – помощник заместитель директора по административно-хозяйственной части, человек очень набожный, искренне верующий, а таких людей, как известно, не страшно допускать к материальным ценностям, они верой и правдой служат богу и людям. Тем более, что она имеет опыт подобной работы на производстве.

Новые вахтеры в корпусе, общежитии-все женщины симпатичные, ухоженные, вежливые, но в то же время строгие к случайным посетителям – чужой мимо не прошмыгнет!

Полностью укомплектован штат работниц по обслуживанию помещений: девчата, как на подбор, видные, в толпе на городских митингах наших видно всегда издалека, эффектно смотрятся. И работают добросовестно, чистота везде, как в операционной.

Практический психолог и преподаватель психологии Наталья Анатольевна беседу со студентами считает исповедью, содержание которой никто не должен знать, вот такое непреложное правило в работе. Человек очень гармоничный, получила щедро от господа и ум, и внешность, и ответственность в работе.

Елена Андреевна, Анастасия Романовна, Алена Владимировна, Константин Романович – молодые преподаватели, совсем молодые, но истово желающие стать настоящими профессионалами, даже если порой на пути к успеху придется очень трудно, а успехи у них уже есть, несмотря на молодость.

Поддержат каждого нового сотрудника наши "старожилы", пережившие боевые действия, неимоверные тяготы, связанные с работой в период долгого восстановления нашей малой родины. Родина для нашего коллектива-это глаза испуганных студентов от звука выстрелов; родина – это тысячи разгруженных кирпичей в зимнюю стужу, родина – наши героические усилия по сохранению нашей "педухи" на протяжении последних трех лет и много чего другого, навечно уложенного в память золотыми слитками человечности, верности и взаимопомощи. Вот они, на фото, люди-гвозди:

Лариса Леонидовна, Марина Николаевна, Яна Владиславовна, Анастасия Геннадиевна, Игорь Александрович, Юлия Евгеньевна, Виктор Иванович, Алексей Юрьевич, Светлана Михайловна, Ирина Александровна.

Слова благодарности просто слетают с уст в адрес вахтеров Веры Хрисантовны с ее безграничной человечностью и Елены Николаевны, педантично боровшейся с мародерами в самое тяжелое и неуютное время в холодных тогда корпусах и очень добросовестно охраняющей корпуса ныне от случайных нарушителей порядка. 

А что бы мы все делали без бухгалтерии?! Вот уж, действительно, безостановочный конвейер отчетов, заявок, платежек, ведомостей и смет. Когда "всепропальщики" разом покинули бухгалтерию заведения, главный бухгалтер Виктория (ох уж это победоносное имя!) в одиночестве тянула всю бухгалтерскую работу, в кратчайшие сроки освоив новую для себя специальность, со временем укомплектовала опытными и ответственными кадрами свой отдел!

Доброго вам всем здоровья на долгие долгие годы!!!

Кстати, все студенты выпускных курсов будущего выпуска 2018 уже трудоустроены по специальности – учат и воспитывают наших будущих учителей, врачей, строителей и просто неравнодушных людей.

 

Просмотров: 1243 | Рейтинг: 4.3/11
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar