Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Май » 6 » Нам нужна победа. Одна на всех. Мы за ценой не постоим.
19:00
Нам нужна победа. Одна на всех. Мы за ценой не постоим.

Сегодня мы попытались достучаться до молодых сердец, пробудить в них лучшие человеческие качества и чувства. Это трудное задание и занятие не из легких даже для нас нас, педагогов. Порой, чтобы достучаться и докричаться до иных людей, приходится и пальцы в кровь разбить, и голос сорвать.

Многое нам сегодня нам удалось, но есть и досадные моменты в нашем педагогическом эксперименте.

А теперь все по-порядку. Сегодня, 6 мая, наши преподаватели и студенты подготовили интересное праздничное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.

Посмотрев видео, вы оцените и наши коллективные усилия, и таланты наших студентов, и титанический труд наших педагогов, дай им Бог здоровья и многие лета.

Бесконечно благодарны заведующей городским отделом образования Федоренко Анне Николаевне за предоставленную возможность увидеть в зрительном зале городского ДК старшеклассников городских школ номер один, восемнадцать, девятнадцать, городской гимназии. Спасибо нашим ученикам за умение смотреть, слушать и слышать, за достойное поведение на мероприятии. А вот отдельные студенты техникумов и профессиональных лицеев неприятно удивили и даже разочаровали нас своей душевной слепотой, отсутствием внутренней дисциплины и культурой, находящейся в зачаточном состоянии. Были в зале молодые люди, откровенно скучавшие, те, кого не тронули рассказы о погибших защитниках да их скорее всего и собственная то судьба мало беспокоит. Есть все же у нас небезосновательная надежда на то, что скоро ситуация в воспитании подрастающего поколения изменится в лучшую сторону, Министерство образования и науки делает для этого очень много конкретных шагов. У родителей и педагогов учебных заведений всегда должен быть настрой волноваться за будущее своих воспитанников и правильность их жизненных ориентиров. Каждый в жизни получит по делам своим, но не всем уготованы подарки судьбы за леность и неумение ценить старания других.

Спектакль "Мы помним..." смотрели очень дорогие нам люди, добровольно взвалившие на себя неимоверно тяжелый груз проблем – Министр образования и науки Полякова Лариса Петровна и Глава городской администрации Швыдкий Алексей Владимирович. Коллектив ШПУ Вас не подведет ни в чем и никогда!

Творческая группа ШПУ, к нашей огромной радости, пополняется новыми талантливыми людьми. Мы многое умеем и еще большему мечтаем научиться. Наши интересы и таланты разносторонние, желание творить и работать иногда даже превосходит биологические возможности нашего организма. Положительно реагируем на конструктивную критику, готовы сотрудничать со студентами и школьниками родного города и всего Донбасса.

Нам хочется достойно прожить наши жизни, хочется мира, взаимопонимания между людьми и народами. Хочется любви, счастья и душевного покоя.

Те, от кого зависят исполнения наших желаний, помните об этом!


 

Просмотров: 1027 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar