Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Август » 24 » Начало
22:10
Начало

Одной из приоритетных задач нашего учебного заведения на данный момент является оказание помощи первокурсникам в процессе их адаптации к новым условиям обучения и воспитания. Так вот, дорогие наши студенты нового набора!

Никогда не бойтесь начинать новые проекты в своей жизни!

Достигнув вершины в любом, даже малозначимом, на первый взгляд, деле, каждый человек останавливается и оглядывается назад, вспоминая весь пройденный путь и особенно услужливо мозг предоставляет информацию о том начальном этапе – времени, с которого все начиналось, времени, в котором превалируют страхи, мешающие сделать первый шаг. Главной задачей для любого человека является преодоление страха, поскольку страх сковывает человека и его волю! Смелым людям всегда легче преодолевать страхи! Самым сложным в начале пути является то, что на одного человека сваливается огромное количество неизвестного и, как нам кажется, не подъемного. Единственно правильным в этом случае является обращение за помощью к товарищу, преподавателю, близкому по духу человеку, который уже имеет положительный опыт решения подобных проблем. Чем больше людей будет вовлечено в решение задачи, тем легче вам будет справится с ней и преодолеть все страхи. Но! На бога надейся, а сам не плошай! Вы должны разделить весь свой груз трудностей на составляющие и определить для себя, что подъемно а что нет. Проблемы, которые вы сами можете решить – смело вычеркивайте из списка трудностей, а то, что вам пока не под силу – ставьте в список приобретения навыков на ближайшее время. Развив недостающие навыки, смело беритесь за дело. Успех приходит лишь благодаря кропотливому труду и развитию в себе новых навыков и качеств личности.

Наше учебное заведение всегда отличалось тем, что его сотрудники смело берутся даже за самые безнадежные проекты. Благодаря совместному слаженному труду мы одерживаем победу как над собственной неуверенностью и трудностями, возникающими вначале пути, так и над препятствиями, возникающими внезапно.

В преддверии 1 сентября хочется обратится ко всем недавним абитуриентам, нынешним первокурсникам: «Давайте вместе возьмемся за этот прекрасный проект под названием «Я – педагог!». Это ваш новый и сложный жизненный проект: очень интересный и совсем не безнадежный! Мы, преподаватели, как более опытные старшие товарищи, поможем вам в преодолении своей неуверенности, приведем вас на вершину успеха и новых знаний и вырастим из вас первоклассных педагогов, любящих детей и отдающихся полностью своей профессии.

 

Начальник отдела по трудоустройству Назаров Виктор

Просмотров: 888 | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar