Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 14 » Мы – единое целое!
19:11
Мы – единое целое!

В Москве сегодня торжественно открылся 19 Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Не только Сочи и Москва окажутся в центре внимания: впервые в истории в грандиозном молодежном празднике будет участвовать вся страна. 

Студенты колледжа сердцем и мыслями с его участниками. У нас, пока, нет возможности в нем участвовать или, хотя бы, на нем присутствовать. Но мы в городе Шахтерске понимаем свои цели и задачи: учиться, самосовершенствоваться, созидать! Мы тоже чувствуем себя частью Русского мира и должны объединяться перед лицом трудностей и испытаний.

Наша творческая группа и все студенты в меру своих способностей, сил и возможностей готовятся ко Дню студента 17 ноября. Не будем раскрывать всех секретов подготовки, но работы много и она приносит нам удовольствие! На эмблеме Всемирного фестиваля – голубь мира. Только мирным путем человечество должно решать накопившиеся разногласия и проблемы. И пусть победит мир, разумные подходы и любовь к ближнему!

P.S. Три года назад, 17 сентября мы стояли рядом с разрушенным зданием нашего учебного корпуса... Обугленные стены, зияющие чернотой проемы от некогда белых окон, груда обломков, дождь и пронизывающий холод. И вдруг Виктор Иванович говорит: "Не вешайте носы. Можете верить, можете нет, но я вижу себя поющим на нашей сцене, в нашем актовом зале."

Мы тогда на него даже немного обиделись, такой глубокой была наша рана.

Прошло ровно три года с их трагическим и тяжелейшим наполнением. Творческая группа зовет администрацию в уже отстроенный актовый зал 18 Сентября 2017-го. А на сцене с микрофонами в руках поют наши! Пусть сбываются в судьбах людей хорошие пророчества и пусть достаточно будет пророков в нашем Отечестве.

 

Просмотров: 1018 | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar