Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Апрель » 14 » Миссия современного воспитателя
08:54
Миссия современного воспитателя

Студентка 4 курса 41д 9
«Дошкольного отделения»
Дубына Неля

 

Каждый педагог задавал себе вопросы «Современен ли он?» и «Как стать современным педагогом?» Миссия современного педагога – это звучит очень глобально, как название современного блокбастера. Сегодня я студентка практикантка, а завтра уже педагог, считающий себя современным, потому что стараюсь шагать в ногу со временем, заглядывать на перёд, ведь наша жизнь не стоит на месте, а мчится и мчится.

Основы педагогической профессии я получаю в педагогическом колледже. Мне очень важно все то, что рассказывают на лекциях, на семинарах, очень интересна педагогическая практика, я прохожу ее в дошкольном образовательном учреждении «Конёк-Горбунок». Сейчас у меня есть маленький опыт, но он самый дорогой. Я поняла, что для того чтобы ладить с детками, нужно хорошо знать детей, иметь навыки психолога, так как каждый ребенок особенный и требует индивидуального подхода. Проходя преддипломную практике в работе я использую утвержденные министерством образования программы, на их основе составляю календарный план своей работы, провожу обучающие занятия с детьми, направленные на развитие мышления, творчества, логики, памяти.

Я не ошиблась в выборе профессии, дети самые благодарные и самые открытые люди на планете, живу и учусь жизни вместе с маленькими первооткрывателями. Мне повезло, что за три года прохождения педагогической практики я увидела разные подходы в дошкольном образовании, теорию, что преподавали в колледже, изучила государственные требования и сегодняшний государственный образовательный стандарт.

Вот тут и начинается наш современный блокбастер: педагоги готовят детей к жизни в современном обществе, предъявляющие совсем другие требования, чем десять и даже пять лет назад, вот и получается, что мы должны быть универсальными, современными и «многофункционнальными» педагогами.

Уметь видеть в обычных вещах необычное, а в каждом ребенке – личность и индивидуальность. Могли бы взаимодействовать с разными семьями и получать положительный результат. Учиться и научить играя ребенка быть современным участником общества.

Наша миссия воспитывать в себе и у ребенка компетентностные качества, помогающие улучшить свою жизнь. Стремись к лучшему в своем деле – и миссия станет выполнимой

 

Просмотров: 939 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar