Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2015 » Февраль » 16 » «Любовь – это большое чувство»
15:12
«Любовь – это большое чувство»

«Для воспитания детей нужен не
великий ум, а большое сердце…»

С. Соловейчик.

 

«Любовь – это большое чувство, которое возвышает человека, дает ему силы преодолеть все невзгоды. Это труд души, подвиг терпения, прощения и самоотверженности» – такой была тема воспитательного классного часа, проведенного в Шахтерском педагогическом училище накануне праздника Дня всех влюблённых.

Преподаватели со студентами провели беседы о любви к родному краю, сделав акцент на мысли, что Родина – сложное многогранное понятие, которое включает в себя любовь к самым близким людям – матери, отцу, к своему дому, улице, на которой живешь и родному городу… Соображения будущих педагогов на данную тему поражают своей глубиной и искренностью. В учебном корпусе была проведена выставка, с помощью которой студенты поделились своим виденьем чувства любви, продемонстрированные работы были выполнены из подручного материала с помощью различных техник рукоделия: кардмейкинга (изготовление открыток), квиллинга, ручного шитья и топиария.

«Сердце отдаю детям…» – именно такой жизненной позиции придерживаются студенты Шахтерского педучилища. Любовь к воспитанникам и способность дарить им тепло своей души – самое главное в жизни каждого педагога. Свои чувства студенты привыкли проявлять творчески, поэтому к созданию праздничной атмосферы подошли креативно – провели конкурс рисунков, стенгазет и буклетов под названием «Love in your heart».


Вся наша жизнь подобна Каравану,
Что медленно бредёт средь золотых песков...
И ищет свет любви, бесценный, долгожданный,
Влюблённых поднимающий до белых облаков.

Так пусть же сердце полнится тем светом,
Чтоб каждый мог на облаке любви – уверенно сидеть!
Да так, чтоб не пожалеть об этом,
И в пламени любви, беспечно не сгореть…

 

Морозова Валерия
Студентка 31ш9 группы
Шахтерского педагогического училища

 

Рисунки и поделки студентов педучилища:


















Просмотров: 1119 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0