Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Июнь » 15 » Лето в лагере «Журавушка»
19:33
Лето в лагере «Журавушка»

Лето – время игр, развлечений, интеллектуальных открытий для каждого ребёнка, период свободного общения детей с окружающим миром.

Подходит к завершению летняя педагогическая практика студентов ШПК в пришкольном лагеря «Журавушка» гимназии г.Шахтёрска. В лагере каждый день организовываются увлекательные мероприятия. У мальчиков сразу же образовалась компания любителей шахмат и шашек,спортивный кружок поклонников футбола и волейбола. У девочек определилась группа будущих звезд дискотек, ценительниц пионербола и любительниц пошептаться с подружками. День в лагере начинается с торжественной линейки, где каждый отряд получает увлекательные задания и план подготовки их выполнения. В отрядах студентами проводились беседы о правилах дорожного движения и правилах поведения в общественных местах, о здоровом образе жизни, дружбе, взаимопомощи. Главным заданием для вожатых было найти с каждым ребенком общие точки соприкосновения, узнать его интересы и вкусы в различных видах деятельности. Общелагерные мероприятия призваны были объединить детей, помочь наладить им взаимоотношения, узнавать друг друга в ходе игр и состязаний.

Каждый студент шел на практику с определенным опытом общения с детьми, сформулировав для себя задачу – максимум и задачу минимум, рассматривая работу со школьниками как некий увлекательный жизненный проект с четкими приоритетами в деятельности. Педагогическая практика в педколледже сориентирована на потребности и интересы студентов и поэтому,в конечном итоге дает всегда видимые и значительные результаты.

 

Просмотров: 782 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar