Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Ноябрь » 18 » КВН. Итоги
21:07
КВН. Итоги

Спасибо вам, дорогие студенты и преподаватели за ваши поистине самоотверженные усилия по распашке целины в головах и умах обитателей планеты Земля. Спасибо за ваше упорство, терпение, самоотверженность, преданность, за ваш талант и чисто педагогическое стремление сделать всех окружающих воспитанными, аккуратными, вежливыми, образованными.

Закончился наш студенческий фестиваль. Если бы вы знали скольким людям вы причинили неудобство, вынудив их сократить свое время отдыха. Вы думаете вас за это будут любить и ценить? Дружно радоваться нашим успехам? Справедливы ли были итоги фестиваля по решению судейской коллегии? Нет, не справедливы. Почему? Ответ на поверхности: мы люди с разных планет, ведем различный образ жизни, имеем разное образование и образованность, жизненные цели, интересы, вкусы, уровень внутренней культуры, воспитание, потребности, представление о том, что можно озвучивать со сцены, а о чем шутить неприлично. Наша воля – так бы и жили каждый на своей планете, но время сейчас не то. Родина в нас нуждается, помогать надо Александру Владимировичу, Ларисе Петровне, Алексею Владимировичу, хорошим людям надо помогать, на том стоим. По другому нельзя, мы – педагоги, мы – в ответе. Работы много у нас, очень много, тяжелое наследие досталось: невежество, вредные привычки, вульгарность, пошлость, слабоумие. Ну нельзя, чтобы сорная трава буйным цветом разрасталась на земле Донбасса, корчевать ее надо, даже если пальцы в кровь и обида накатывает. Взрослые ведь тоже ошибаются, вон накуролесили чего – третий год война. Правильно баллы поставить да посчитать – мудреное дело! Не воевать же из-за этого. Будем с вами работать пуще прежнего, рассвета дожидаться, расцвета земли нашей родной, а все плохое в нашей жизни пусть в камни превращается, широкую дорогу в будущее мостить ими будем. Нам есть место в том будущем, где не будет пошлости, пьяных девиц, нахальных парней, завистливых взрослых и беспросветной глупости. Нам столько еще предстоит сделать, готовим наш караван в дорогу!

P.S. Прошлый День студента был омрачен печальным событием в моей жизни, мои студенты и преподаватели дали мне силы выстоять, поэтому сегодня я сдержала свое обещание станцевать "Калинку"! (где-то это уже было :)) Потому как есть хороший повод – со мной, наконец-то, рядом все мои единомышленники!

 

Просмотров: 1131 | Рейтинг: 4.8/8
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar