Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Март » 15 » Конкурс. Взгляд студентки.
20:13
Конкурс. Взгляд студентки.

Шахтерская родная сторона…
Здесь ночью звезды кружат в ритме вальса.
Земля отцов, на свете ты одна
– И я горжусь, что родом из Донбасса.

 

Любовь к Родине нам прививают с детства – родители, воспитатели, учителя. Частью нашей Родины являются те люди, которые нас окружают в повседневной жизни. Люди, которые родились в одном краю, всегда ближе друг к другу, всегда лучше смогут понять друг друга, им легче найти общий язык и стать друзьями. Чтобы укрепить взаимоотношения между учебными заведениями Донецкой Народной Республики в нашем городе часто проводятся мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодого поколения. 

В Доме культуры г. Шахтерска состоялся 2 этап Республиканского смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества студентов и работников образовательных учреждений СПО. Все участники показали свои таланты, свое отношение к родному краю, свой патриотический настрой. Одной из задач патриотических мероприятий является: воспитание гордости за свою родину у молодого поколения. Студенты и преподаватели Шахтерского педагогического колледжа принимали участие в мероприятии и одержали победу в двух номинациях, таких как «Вокальный коллектив» и «Хореографическая постановка». Данный конкурс посвящен нашему родному краю, нашей малой родине – Донбассу, имея название «Родом из Донбасса». Родина! Великое слово... Но для каждого она начинается в том городе, в том доме, где он родился.

Победы, которые достигаются легко, немногого стоят. Только теми из них можно гордиться, которые являются результатом упорной борьбы со временем.

 

Ступакова Александра, студентка ШПК.

 

Просмотров: 983 | Рейтинг: 4.6/14
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar