Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Конференция по педагогической практике
20:22
Конференция по педагогической практике

Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.
– В. Вильсон

 

16 ноября 2017 года прошла установочная конференция по педагогической практике для студентов 1 курса.

Вниманию присутствующих были предложены презентации обучающихся второго, третьего и четвертого курса.

Обучающиеся в своих выступлениях осветили методы, средства и приемы обучения, принципы проектирования и требования к содержанию современного урока, выделили приемы анализа урока, самоанализа, как средства самосовершенствования учителя. Затронули роль воспитательной работы, т.к. учитель не только преподает, но и воспитывает, следовательно ему надо владеть методами педагогического воздействия, приемами работы с коллективом и отдельными учащимися, отлично знать психологию.

Студенты рассказали о своих успехах, упущениях, наблюдениях, о том, на что обращали внимание сами воспитанники дошкольных учреждений и ученики начальных классов, какие остались впечатления.

Также собравшиеся студенты обсудили вопрос дальнейшего улучшения организации и прохождения практики, на что обратить внимание.

В целом было отмечено, что педпрактика прошла успешно. Студенты подтвердили и укрепили свои знания, применив теоретический материал на практике, а также приобрели неоценимый педагогический опыт, который, безусловно, пригодится им в будущем.

С напутственными словами выступила Гопта Виктория Викторовна, которая пожелала здоровья, дальнейших успехов и стремления к постоянному саморазвитию. А по словам Гитиномагомеда Магомедова, «Учитель – не учитель, если он не учится».

 

Просмотров: 2137 | Рейтинг: 4.6/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar