Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Август » 15 » Искусство – зеркало, где каждый видит себя
21:24
Искусство – зеркало, где каждый видит себя

30 сентября 2016г. Шахтерскому педагогическому колледжу исполнится 55 лет! Все эти годы мы трудились не покладая рук. Не смогли нас сломить трудности и горести, мы прошли испытание войной в 2014 году, и возродились из пепла. Осознали, что материальные ценности теряют свою значимость, когда на весы становится порядочность, честность и преданность учебному заведению. Все можно пережить пока в нашей жизни есть те, кто верят в нас!

Сегодня мы приоткроем занавес и представим вашему вниманию жемчужину учебного заведения – творческую группу Шахтерского педагогического колледжа.

Вот уже 19 лет основателем и главным наставником творческой группы является директор колледжа Землянская Наталья Алексеевна. Мудрый, добрый, творческий, требовательный руководитель. Наталья Алексеевна, учит нас жить работой, любимым делом, отдавать себя без остатка, делится накопившимися знаниями, стремится к самосовершенствованию и самообразованию.

Творческим вдохновителем и помощником группы на протяжении многих лет существования учебного заведения является руководитель подразделения по способствованию трудоустройства выпускников учебного заведения – Назаров Виктор Иванович. Виктор Иванович не просто наш помощник – он наш мозговой центр. Он – тот, кто с особым трепетом заботится о творческой группе и учебном заведении, несет на себе тяжелый груз ответственности за каждого из нас.

В состав творческой группы колледжа вошли люди с нестандартным мышлением, видящие мир по иному: администрация, преподаватели и студенты. Наши артисты всегда полны креативных идей, придумывают что-то на ходу, живут сценой, своими зрителями. Творческая группа не боится трудностей, для нас не существует преград, мы очень легки на подъем, фантазируем и завораживаем зрителей своими креативными творческими композициями.

В Шахтерском педагогическом колледже работает вокальная группа, руководитель Ломачук Яна Владиславовна, и хореографическая группа – руководитель – Гопта Анастасия Геннадиевна. Две эти группы являются одним дружным, сплоченным коллективом, руководители которого понимают, что их сила в единстве, взаимопонимании, взаимопомощи и трудолюбии!

Основная задача творческой группы колледжа – это открытия и творения во благо улучшения мира, иногда и на пределе своих физических и моральных возможностей. Мы не только танцуем и поем, развиваемся духовно, но и помогаем облагораживать и поддерживать порядок в родном Шахтерске, согреваем своими сердцами не только своих детей, но и детей из детского городского приюта «Звездочка», объединяем семью и школу проектом Министерства образования и науки «Домашняя академия». Мы не привыкли говорить о наших заслугах и успехах, мы просто живем и работаем во благо нашего города. Ведь Шахтерский педагогический колледж – душа Шахтерска!

Мы обращаемся ко всем студентам нашего учебного заведения! Помните! Общество выдвигает современному педагогу много требований! Будьте всесторонне развиты, трудолюбивы, ответственны и самое главное – преданны своему делу, учебному заведению, родному краю!

 

Просмотров: 1335 | Рейтинг: 4.5/8
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar