Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Ноябрь » 7 » Физическая культура
21:41
Физическая культура

"Человек, который следит за своим здоровьем,
лучше любого врача."
Сократ

 

В настоящий момент в обществе остались те общественные ценности, значение которых не подвергается сомнению: и одна из таких ценностей – это физическая культура. Значение данной ценности в процессе формирования личности очень большое – и не зря существует пословица – «В здоровом теле – здоровый дух». Однако в настоящее время появляются такие преграды распространения физической культуры, как малоподвижный образ жизни, слабая освещённость в СМИ и т.д. Всё это мешает образованию интереса молодёжи в плане физического совершенства.

Занятия физической культурой – это, прежде всего, профилактика различных заболеваний. В процессе занятия физическими упражнениями повышается работоспособность.

Люди, занимающиеся спортом "всерьез и основательно" убеждены, что только благодаря нему они смогли поверить в свои силы, и добиться успехов в жизни. Ведь через спорт реализуется основной принцип современной жизни – "рассчитывай только на свои силы". Это означает, что добиться успеха можно, опираясь исключительно на свои личные, индивидуальные качества: трудолюбие, честолюбие, терпение, инициативу и волевые качества. Благодаря спорту у людей развиваются такие полезные навыки, как выносливость, хорошая реакция, скорость и терпение, а также вырабатывается выносливость и устойчивость ко многим негативным факторам внешней среды.

Каждый здравомыслящий человек хочет прожить свою жизнь долго и счастливо. А вот здоровье не купишь и не получишь в дар. И никакой интернет – магазин подарков в этом не поможет. Поэтому нужно делать все, чтобы сохранить его, пока не стало, слишком поздно. Обыкновенно вследствие неправильного образа жизни у человека появляются нервные расстройства, разные болезни, проблемы. А ведь нужно просто задуматься: все ли возможное мы делаем для сохранения своего здоровья? Ведь зачастую походов к врачу можно избежать, если правильно выстроить свой образ жизни.

 

Просмотров: 2219 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar