Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Март » 10 » «Фиксики в стране дорожных знаков»
20:19
«Фиксики в стране дорожных знаков»

Что ни говори, а тот факт, что на самых дорогих нам людей никогда не хватает времени – печальная аксиома сегодняшней жизни. Статистика свидетельствует о том, что родители все меньше и меньше проводят времени со своими детьми. Ну не укладываются в распорядок дня современного человека совместные походы в театр, семейные обеды и настольные игры по вечерам. Кто от этого страдает? В первую очередь дети, ибо никакие компьютерные игры не заменят им родительского внимания.

По заданию Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики, при поддержке Шахтерской городской администрации работа над проектом семейного воспитания «Домашняя академия» продолжается…

10 Марта педагоги и студенты старших курсов ШПУ организовали на базе городской гимназии квест «Фиксики в стране дорожных знаков», в котором приняли участие пять любознательных семейных команд: «Сфетофорчики», «Зебры», «ГИБДД», «Зебра», «Stop».

Во врем увлекательных конкурсов ученики начальных классов, их мамы и папы проверили, насколько они хорошо знают правила дорожной безопасности. Ребята вместе с любимыми мультяшными героями Симкой и Ноликом в игровой форме закрепили знания по ПДД, проявили творческую активность, логическое мышление и внимание.

Семейным командам нужно было отыскать клад, спрятанный мультимедийными героями Фиксиками и для этого пройти 6 станций: «Викторина от Дедуса», «Мася чинит дорожные знаки», «ДимДимыч в стране ребусов», «Игра в мяч с Папусом», «Симка ищет таланты!», «Нолик шифровальщик текста», передвигаясь по маршрутным листам и, набирая баллы в случае правильно выполненного задания.

Задача оказалась не из легких – на протяжении всего маршрута необходимо было найти и суметь использовать специальные подсказки, отгадать предложенные ребусы и загадки по заданной тематике. Первые три команды, преодолевшие первыми сложный маршрут получили специальные, подготовленные педколлективом педучилища – наборы канцтоваров. Каждая из семейных команд представила «Герб своей семьи». Выступления получились позитивными, запоминающимися и творческими.

Пройдя успешно этап за этапом вместе дружной семьей, находя ответы на поставленные вопросы, семейные команды завершили увлекательный квест. Каждая команда стала победителем в одной из номинаций: «Самая креативная семья», «Самая позитивная семья», «Самая дружная семья», «Самая артистичная семья», «Самая быстрая и ловкая семья». Все участники получили грамоты, детей порадовали сладкими призами от администрации педучилища.

В роли строгого и объективного жюри были: начальник отдела образования Федоренко Анна Николаевна, директор гимназии Белецкая Екатерина Анатольевна, заведующая педагогической практикой ШПУ Козырева Екатерина Владимировна. В конце досугово-развлекательного мероприятия гости обменялись мнениями по проведению квеста. Итог мероприятия следующий: участники квеста прекрасно и с пользой провели время в кругу самых близких и родных людей. В ближайшее время, на базе школы №18 планируется проведение спортивных семейных соревнований «Моя спортивная семья»! Приглашаем к сотрудничеству и участию в проекте все учебные заведения города!

 

Просмотров: 955 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar