Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Дорогие студенты!
19:40
Дорогие студенты!

Студенческие годы – самый интересный, веселый и в то же время очень ответственный этап в жизни каждого человека. В это время закладываются основы будущих профессиональных и жизненных успехов.

Сегодня, как никогда общество нуждается в желающих и умеющих трудиться. Уверены, что вы сможете достигнуть поставленных целей, а знания, полученные в колледже, дадут возможность реализовать ваши самые смелые планы.

Помните! Учитель – это состояние души! Любой профессии можно научиться, но научиться быть учителем невозможно. Учитель – это призвание. Призванье к тому, чтобы передать другому всё, что имеешь и умеешь. Учитель – это маяк, ведущий к знаниям, это путь к Дальним Мирам, это лампада во тьме. Учитель – это, прежде всего тот, через кого постигается самая главная и самая сложная наука – Жизнь!

Будущее нашего учебного заведения, города, республики, напрямую зависит от Вас, дорогие наши студенты! Сегодня, вы трудитесь в студенческих аудиториях, а завтра, станете высокообразованными специалистами и внесете свой достойный вклад в развитие и процветание нашего молодого государства.

Без педагогического профессионализма, педагогического роста невозможно двигаться вперед, ведь взять ребенка и повести его дальше – это здорово, но Вы, уважаемые студенты, должны всегда помнить, слова великого русского педагога Константина Дмитриевича Ушинского: «Учитель живет до тех пор, пока учится, как только он перестает учиться, в нем умирает учитель».

Учитель, конечно не Бог, не великий мудрец и не может вершить судьбы и предопределять будущее, но педагог – непосредственный её участник и забывать об этом нельзя. Ни на минуту.

Спасибо, за ваши открытые сердца, преданность учебному заведению и нашей Донецкой Народной Республике! С Международным днем студента!

Просмотров: 2117 | Рейтинг: 4.8/8
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar