Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2022 » Октябрь » 25 » Дорог и важен!
10:00
Дорог и важен!

Дорог и важен флаг для каждого патриота Республики. Ведь в нем отражено самое лучшее — богатство недр и плодородные земли, несгибаемый дух и единение народа, жизнь и кровь отданная героями за благополучие Республики и мирное будущее наших детей.

Впервые День флага ДНР отпраздновали в октябре 2014 года, в самый разгар боевых действий. Этот триколор омыт кровью наших бойцов, отдавших жизнь за светлое будущее Республики. Под этим знаменем армия ДНР била врага и добывала первые победы, под этим флагом шло восстановление и мирное строительство Донецкой Народной Республики. Несмотря на боевые действия, с каждым новым днем наша Республика становится все сильнее и все ближе к России. И сегодня наш флаг вызывает трепет в сердцах врагов и уважение в глазах друзей.

Цветовая гамма флага ДНР свидетельствует о приверженности Республики к идеям Русского, славянского мира, так как бело-сине-красная расцветка является традиционной практически для всех славянских стран. Черный цвет – подчеркивает исключительность Донецкой Народной Республики, он символизирует главное природное богатство Донбасса – каменный уголь.

Преподаватели и студенты колледжа провели серию бесед, воспитательных часов, посвященных Дню флага ДНР. Творческая группа преподавателей и студентов колледжа посетила с экскурсией мемориальный комплекс Саур-Могилы и с целью гражданско- патриотического воспитания провела интересную фотосессию.

 

Просмотров: 142 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar