Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Июнь » 2 » День защиты детей
20:49
День защиты детей

В нынешнем 2016 году один из популярных международных праздников – День защиты детей – будет отмечаться 66-ой раз. Появился этот праздник благодаря конгрессу Международной демократической федерации женщин.

День защиты детей ежегодно отмечается в большинстве стран планеты. Несмотря на то, что 1 июня не является официальным выходным днём, в парках и скверах многих городов в этот день организуются праздничные мероприятия для детей. Большинство родителей, бабушек и дедушек в День защиты детей находят время для прогулки со своими ребятишками и стараются не отказывать им в удовольствиях. 

Во всех городах в этот организованы различные мероприятия для детей, которые лишены возможности провести этот праздник в кругу семьи. В рамках волонтерского движения студенты и педагоги Шахтёрского педагогического училища подготовили для воспитанников детского приюта «Звёздочка» г. Шахтёрска увлекательные эстафеты, спортивные соревнования. Победителей ожидали награды – медали. Довольных и счастливых детей в конце ждал сюрприз – ящик печенья для послеобеденного чаепития.

В этот праздничный день никто не чувствовал себя одиноким. Жизнь детей должна быть счастливой и наполненной радостными событиями, несмотря ни на какие сложные жизненные обстоятельства.

 

Просмотров: 798 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar