Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » День С.А. Есенина
21:15
День С.А. Есенина

Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к Родине.
Чувство Родины – основное в моем творчестве.
С.А. Есенин

 

3 октября исполнился 121 год со дня рождения поэта и писателя Сергея Есенина. Его стихи, отличающиеся яркой образностью и музыкальностью, звучат в песнях и по сей день.

Стихи Сергея Есенина предельно искренние, его емкие и свежие образы – художественное открытие для каждого читателя. Находясь в вечной суете, мы порой не замечаем окружающий нас удивительный мир, полный ярких красок и впечатлений.

Сегодня в Шахтерском педагогическом колледже преподаватель Лесная Ирина Александровна провела со студентами первого курса литературную беседку, посвященную жизни и творчеству самого лиричного и загадочного русского поэта XX века. Студенты 11ш9 группы читали стихи, слушали отрывки песен на стихи поэта, смотрели кадры кинохроники и открыли для себя иного Сергея Есенина.

К сожалению, жизнь Сергея Есенина трагически оборвалась 28 декабря 1925 года. Поэта давно нет, но его литературный и поэтический вклад в русскую поэзию огромен и незабываем. Трудно найти поэта, с такой предельной искренностью и беспощадной прямотой выражавшего себя в стихах, похожих на исповедь.

 

Просмотров: 737 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar