Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Ноябрь » 28 » День памяти А.А. Блока
20:56
День памяти А.А. Блока

«Для вас века – для нас единый час…»
А.А. Блок

 

Коллектив Шахтерского педагогического колледжа любит поэзию. Сегодня, 28 ноября, в день памяти А.А. Блока преподаватели и студенты подготовили литературно-музыкальную композицию, посвящённую жизни и творчеству поэта. Студенты проникновенно читали стихотворения, сумев передать сложные эмоции, вложенные поэтом в каждую строку.

Среди поэтов Блок занимает особое положение. Он с бесстрашной искренностью черпает содержание своих стихов из глубины души, что делает все его стихи жизненными, позволяет поэту постоянно открывать новые и новые источники вдохновения. Блок как-то сразу создал свой стиль, во многом самобытный, но не замкнулся в нем и в каждой новой книге ищет новые пути для творчества. Большой мастер стиха, хотя и не стремящийся во что бы то ни стало к новым формам, он во всех своих созданиях остается красивым и завлекательным. Его стихи как бы просят музыки, и, действительно, многие его стихотворения были положены композиторами на музыку.

Студенты подошли творчески к выполнению задания: пробовали читать с разными интонациями, готовили костюмы, наглядности, искали форму проведения. Вышло хорошо: душевно, романтично, познавательно. Красивые у нас девчата: статные, роскошные, наряды им так к лицу! Да что там говорить, смотрите сами и удивляйтесь!

 

Просмотров: 910 | Рейтинг: 4.3/12
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar