Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » День флага
13:59
День флага

25 октября в Донецкой Народной Республике отмечается День государственного флага. Государственный флаг – символ единства государства, ее истории и современности, а главное – единства всех нас, граждан Донецкой Народной Республики. Он позволяет нам ощущать свою причастность к судьбе Отечества и его жизни.

Появление флага Донецкой Народной Республики знаменовало новый этап в развитии нашего государства. Впервые у нас появилось демократическое, открытое миру республика, целью развития которой является равенство возможностей всех граждан, их равноправие перед законом.

Наше молодое государство развивается – налицо движение вперед во всех отраслях и направлениях, увеличилось стремление власти и граждан изменить ситуацию к лучшему. Именно это позволило за последние годы принципиально изменить настроение в обществе, жизненную позицию людей.

Преподаватели и студенты колледжа верят в республику, ее силы и возможности, всегда готовы работать во имя ее процветания. Именно это позволяет нам сохранять спокойствие и уверенность в собственных силах, несмотря на военные действия, на территории нашего края.

На наших глазах меняется и отношение граждан к национальному флагу Донецкой Народной Республики. Еще год назад его можно было видеть в основном на официальных мероприятиях, а сегодня трехцветный флаг развивается на зданиях, автомобилях, в руках людей. Он действительно стал неотъемлемой частью жизни. Для каждого из нас очень важно сохранить такое отношение к государственному флагу, пронести его через всю жизнь и передать нашим детям и внукам. Ведь уважение и любовь к своей стране - залог ее великого будущего.

P.S. Сегодня, преподаватели и студенты колледжа открыли праздничное мероприятие, в администрации города выносом государственного символа, исполнили государственный гимн аcapella. Для нас это за честь! Спасибо всем студентам и преподавателям! Когда Вы подхватили гимн, мурашки забегали по телу. Вот оно, счастье, вот она гордость за учебное заведение!

 

Просмотров: 1124 | Рейтинг: 4.7/7
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar