Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Чистая среда
20:16
Чистая среда

Чистый четверг 2017 в этом году приходится на 13 апреля. Название праздника говорит само за себя, в Чистый четверг издавна наши предки очищались физически и духовно. Студенты педколледжа убирают и наводят порядки в родном городе, в учебных аудиториях и комнатах, секциях общежития не только в Чистый четверг,сегодня студсовет устроил чистую среду,а вчера был чистый вторник...

Каждый человек по-своему понимает, что значит духовное очищение. Кто–то понимает духовность как преданность религии, кто–то как внутреннее самосовершенствование путем изучения восточных практик. Но есть несколько основных критериев, без которых человек не может идти по пути духовности.

Будьте добрым человеком.

Конечно, нынче, когда стресс стал естественной составляющей нашей жизни, быть добрым очень сложно,но возможно и нужно!Некоторые стараются внешне быть добрыми, но внутри них кипит негатив, который, не выходя наружу, буквально съедает человека и образует болезни. Нужно научиться внутренней доброте и спокойствию. Постарайтесь избегать всего, что действует возбуждающе на вашу нервную систему: громкие музыкальные композиции, алкоголь, фильмы ужасов и т.п. Стать добрым человеком - значит излучать вокруг себя позитив и благожелательность.

Следите за своими словами, мыслями и эмоциями.

Это инструменты доносят до Вселенной ваши желания. Духовно богатый человек никому не желает зла, поэтому и в мыслях не оскорбит человека, даже если тот явно пытается спровоцировать ссору.

Помогайте другим.

Это очень деликатный пункт. Нужно оказывать помощь тем людям, которые вас о ней просят и тем,кто нуждается в помощи,но не всегда в силу характера или других причин может о ней попросить. Не стоит помогать людям с потребительским отношением к жизни и обществу.

 

Просмотров: 1026 | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar