Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2016 » Сентябрь » 7 » Цена Победы
22:20
Цена Победы

Послушай ветры над Саур – Могилой,
Коснись рукой пахучих диких трав.
Здесь мужество с боями проходило,
Легендою для всех навеки став.

 

Мир, чистое небо над головой, полноценная жизнь, полная уверенность в завтрашнем дне, беззаботное и счастливое детство, спокойная и достойная старость, что еще нужно человеку? К сожалению, в нашей жизни не все так просто. Война – ужасная трагедия нашего народа. Никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны и труда, отдавших жизни за наше будущее.

8 сентября Донбасс празднует 73-ю годовщину со дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня, накануне праздника, делегация Шахтерского педагогического колледжа приняла участие в праздничном шествии на мемориальном комплексе «Саур-Могила». Приехали с хорошим, праздничным настроением, песни военных лет не смогли удержать нас на месте, пустились в пляс! Зрители получили море положительных, ярких эмоций и впечатлений.

Нам порою недостает нужных и верных слов, чтобы выразить благодарность людям, ушедшим на фронт в далекие сороковые и солдатам тыла, работавшим круглосуточно во имя обороноспособности Родины. В этот день мы склоняем головы перед подвигом тех, кого нет с нами, кто, защищая нашу Родину, пал смертью храбрых в смертельных боях, умирал в госпиталях от ран в послевоенные годы, преданно трудился на благо нашего края, всех, кто мечтал видеть нас свободными и счастливыми.

Время, как известно не стоит на месте, но для тех, кто потерял самое дорогое – детей, родных, – оно как будто остановилось, навсегда, навеки. Мы помним солдатский и трудовой подвиг своего народа, и не имеем морального права забывать тех, кто отдал свою жизнь за наше мирное будущее. Вечная слава героям Донбасса!

 

Просмотров: 832 | Рейтинг: 4.7/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar