Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2018 » Январь » 24 » Быть студентом хорошо...
19:14
Быть студентом хорошо...

Завтра – праздник: студенческий, веселый и озорной. Организовывать мероприятия в "веселом" стиле – трудное занятие, требующее особых талантов, разносторонних способностей, непременно – чувства меры, обязательно – хорошего вкуса и определенного опыта. Веселиться спонтанно в стиле "гэй-гуй" проще всего, но все-таки унизительно для высокоразвитых молодых людей в 21-ом веке гаджетов и нанотехнологий.

Именно таким: тщательно продуманным, грамотно составленным, интересным получился праздник для школьников города и студентов педколледжа. Подарили его нам сегодня организаторы: молодежная платформа "Оплота Донбасса" и МОН ДНР при поддержке Министра Поляковой Ларисы Петровны. Неравнодушные математики – девушки студентки ведущих вузов Республики организовали, подготовили и провели "Математический марафон". Вот так лучшие представители молодежи отмечают праздники: в трудах и заботах!

Задания на скорость и смекалку, задачи на проверку логического мышления, ребусы на время. Настоящий квэст в страну Математику. Примечательно, что математический марафон стартовал в нашем героическом городе. Продолжится он в других городах ДНР.

Лучшей, по мнению жюри, состоящем исключительно из преподавателей школ города, была признана команда математиков городской гимназии. Победа абсолютно заслуженная и, мы бы сказали, вполне прогнозируемая: старшеклассники гимназии сразу выделились отличной дисциплиной, собранностью, организованностью, безукоризненными внешним видом и поведением. Именно такими должны быть завтрашние студенты: вежливыми, грамотными, умными! Поздравляем администрацию, педколлектив и директора Белецкую Екатерину Анатольевну с отличным командным результатом. Ваша победа не случайная, она – результат многолетних усилий коллектива гимназии. Красивые призы и доброе имя заработали сегодня ваши воспитанники. Поздравляем!

Хорошо проявили себя все школьники города. Деление на 1, 2, 3 место, конечно же, было несколько условным: разница в баллах между командами оказалась очень маленькой. Нашим детям не хватает подобных мероприятий: интересных, в развлекательной форме, подвижных игр-квэстов по всем учебным дисциплинам. Наши дети не виноваты, что учителя подустали, иногда плохо себя чувствуют, не всегда справляются с усталостью. Наши дети должны получать хорошее образование, ни смотря ни на что, они его заслуживают!

 

Просмотров: 769 | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar