Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Август » 25 » Благословен Шахтерский труд!
20:44
Благословен Шахтерский труд!

Уходят те, кто дорог и любим
внезапно, безвозвратно, безнадежно…
Как трудно сердцем пережить людским,
И осознать… почти что невозможно…

 

Профессия шахтёра считается самой опасной "мирной" профессией, а всё потому, что каждый миллион тонн добытых полезных ископаемых в среднем стоит четырёх человеческих жизней. Как бы ни было трудно работать в шахте, славные мужчины нашего родного края осваивают эту профессию, потому что знают значение «черного золота» для каждого жителя нашей республики.

25 августа в городе состоялся митинг памяти шахтёров. Труд шахтера – тяжелый и опасный. Шахтеры всегда платят высокую цену за добытый уголь своим здоровьем, а иногда и своей жизнью. У мемориала собрались почтить память горняков администрация города, представители предприятий, организаций, учреждений города, родственники, друзья, коллеги тех, кто не вернулся из забоя.

В знак уважения и памяти о погибших шахтерах города Шахтёрска была объявлена минута молчания, а затем присутствующие на митинге возложили цветы к обелиску погибшим шахтерам.

Митинг организовали и провели преподаватели и студенты нашего колледжа,выказав таким образом безмерные уважение и благодарность людям особенной профессии-миссии:нести тепло в наши дома.

 

Просмотров: 994 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar