Педагогика Шахтерский педагогический колледж Профессионалитет
Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Биение сердец
21:40
Биение сердец

Танец – это твой пульс, биение твоего сердца,
твое дыхание. Это ритм твоей жизни...

Айседора Дункан

 

Любой коллектив похож на семью. В нем есть глава, старшие, младшие, более и менее опытные, в нем все зависят друг от друга и все взаимосвязаны. А еще, как в настоящей семье, есть свои радости, удачи, победы и праздники иногда трудности и усталость.

Наш коллектив – это уникальный танцевальный мир под руководством нашего наставника и великолепного хореографа Гопты Анастасии Геннадьевны, умело создающей благоприятную творческую атмосферу. За те годы, что существует наш коллектив, он объединил в себе большое количество талантливых, увлеченных и целеустремленных людей. Каждый человек талантлив! Это самое главное правило, которым мы руководствуемся. Задача взрослого увидеть задатки ребенка, развить их в способности, заразить трудолюбием и творчеством. С каждым годом мы становимся все более привязанными к танцу, и сейчас понимаем, что не можем жить без него. Ведь танец отражает чувства, через него мы познаем окружающий мир и учимся самовыражаться. А еще танцы-прекрасное лекарство, помогающее избавиться от многих заболеваний и укрепить здоровье.

Занятие танцами оказывают всестороннее позитивное воздействие на человека. Это источник различных удовольствий, путь к самосовершенствованию, который открыт для всех. Разумеется, главное, чтобы решение о начале занятий исходило от сердца, тогда и танцы будут постоянно радовать, позволяя раскрыться самому танцору. И именно поэтому ежедневно талантливые студенты Шахтерского педагогического колледжа встречаются в танцевальном зале, чтобы репетировать свои выступления, чтобы музыка и движение гармонично соединялись в одно целое, способное вызвать бушующий океан чувств и эмоций. Вот тогда и рождается танец, который не может никого оставить равнодушным.

Слаженность нашей командной работы проверена временем, мы вместе уверенно смотрим в завтрашний день, ставим перед собой высокие цели и несмотря на трудности, которые встречаются на нашем пути, мы не опускаем планку. И все это – результат каждодневной работы нашего коллектива, мы не упускаем ни единой возможности овладевать новыми знаниями и приобрести новый опыт.

Я хочу сказать искреннее «спасибо» всем нашим девчатам за наш сплоченный и дружный коллектив, за весёлое и плодотворное сотрудничество, за чудесную и результативную работу, за общий интерес и взаимопомощь. Благодарю вас, мои подруги за то, что наши будничные дни не являются обыденной, угнетающей рутиной, а отличаются яркостью и оригинальностью.

Послесловие от директора.

Эту статью написала одна из участниц творческой группы. Захочет – откроет свое имя в следующей заметке. Меня радует, что наши студенты вырастают талантливыми во многих направлениях. Они не только хорошо танцуют, поют, читают стихи, играют роли. Наши дети учатся размышлять, системно мыслить, задавать себе неудобные вопросы и честно на них отвечать, учатся быть чуткими, разносторонне развитыми. Понимают, что судьба таки любит подготовленных, неизвестно куда она тебя завтра забросит – нужно быть готовым решать задачи повышенной сложности. И они выходят из колледжа готовыми ко встрече со своей судьбой.

 

Просмотров: 1084 | Рейтинг: 4.6/9
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar